Sunday, February 25, 2024
Home2023PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 19...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 19 a 22/10/2023



TEM CORRIDA HOJE?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Mais um final de semana para os morcegos de plantão, com a etapa da Austrália da MOTO GP (juntamente com MOTO2 e MOTO3)! Vamos também de FÓRMULA 1 (sem F2 e F3, mas na companhia da F1 ACADEMY) no Circuito das Américas com a sua 18ª etapa (GP dos EUA). Já o DTM parte para sua última etapa da temporada em Hockenheim e terá a companhia de ADAC GT MASTERS, ADAC GT4 ALEMANHA, PORSCHE CUP ALEMANHA e FÓRMULA REGIONAL EUROPEAN. Ainda no cenário internacional, a NASCAR segue para Homestead-Miami com CUP, XFINITY e TRUCK SERIES. Também muito GT, TURISMO, FÓRMULA e ENDURANCE pela Europa e Ásia!

Já no Brasil, destaque total para a 6ª etapa da ENDURANCE BRASIL, que de forma especial será válida pela 37ª edição da CASCAVEL DE OURO, diretamente de Cascavel/PR. Também destaque especial para as provas do TCR BRASIL (em conjunto com o TCR SOUTH AMERICA) no Velocitta/SP, além da MBR – MARCAS BRASIL RACING em Curvelo/MG. E ainda, a SUPERBIKE BRASIL que parte para Goiânia/GO. Teremos também mais uma etapa da F200 (Fórmula 200), diretamente de Vianópolis/GO!

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais e que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 19 e 22/09/2023!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR – CORRIDAS

19/10/2023 – QUINTA-FEIRA

  • 19:00 – MOTO3 – GP da Austrália – Treino Livre 1 – ESPN4 | STAR+
  • 19:50 – MOTO2 – GP da Austrália – Treino Livre 1 – ESPN4 | STAR+
  • 20:45 – MOTO GP – GP da Austrália – Treino Livre 1 – ESPN4 | STAR+
  • 23:15 – MOTO3 – GP da Austrália – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+

20/10/2023 – SEXTA-FEIRA

  • 00:05 – MOTO2 – GP da Austrália – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 01:00 – MOTO GP – GP da Austrália – Treino Oficial – ESPN4 | STAR+
  • 05:45 – LE MANS SERIES – Algarve – Classificação (6ª et) – MOTORSPORT.TV
  • 05:50 – DTM – Hockenheimring – Treino Livre 1 – YOUTUBE
  • 10:05 – DTM – Hockenheimring – Treino Livre 2 – YOUTUBE
  • 10:15 – F1 ACADEMY – EUA – Treino Livre 1 – BANDSPORTS
  • 10:25 – LE MANS SERIES – Algarve – Corrida (6ª et) – MOTORSPORT.TV
  • 11:55 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hockenheimring – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 14:30 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Treino Livre 1 – BANDSPORTS
  • 18:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Classificação Principal – BANDSPORTS
  • 20:10 – MOTO GP – GP da Austrália – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 20:50 – MOTO GP – GP da Austrália – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 22:50 – MOTO3 – GP da Austrália – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 23:45 – MOTO2 – GP da Austrália – Classificação – ESPN4 | STAR+

21/10/2023 – SÁBADO

  • 01:00 – MOTO GP – GP da Austrália – Corrida Sprint – ESPN4 | STAR+
  • 04:00 – ADAC GT MASTERS – Hockenheimring – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 04:30 – DTM – Hockenheimring – Classificação 1 – STAR+
  • 04:40 – PORSCHE CUP ASIA – Shanghai – Etapa 13 – MOTORSPORT.TV
  • 04:50 – GT CUP OPEN – Barcelona – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV
  • 05:00 – ADAC GT4 ALEMANHA – Hockenheimring – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 05:20 – GT OPEN INTERNATIONAL – Barcelona – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV
  • 05:30 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hockenheimring – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 06:00 – EUROFÓRMULA OPEN – Barcelona – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 06:30 – PORSCHE CUP ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 07:30 – TCR UK – Brands Hatch – Etapa 14 – YOUTUBE
  • 07:35 – EURO 4 – Barcelona – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:25 – GT CUP OPEN – Barcelona – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 08:30 – DTM – Hockenheimring – Corrida 1 – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 08:50 – COPA SP KART – Granja Viana – 8ª Etapa (Sábado) – YOUTUBE
  • 09:20 – MARCAS BRASIL RACING – Curvelo/MG – Classificação – YOUTUBE
  • 09:45 – GT OPEN INTERNATIONAL – Barcelona – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 10:00 – TCR BRASIL / SOUTH AMERICA – Velocitta/SP – Corrida 1 (4ª Etapa) – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 10:05 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hockenheimring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:00 – ENDURANCE BRASIL / CASCAVEL DE OURO – Cascavel/PR – Corrida – YOUTUBE | BANDSPORTS
  • 11:05 – ADAC GT MASTERS – Hockenheimring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:05 – LE MANS CUP – Portimão – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 11:35 – MARCAS BRASIL RACING – Curvelo/MG – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:40 – F1 ACADEMY – EUA – Corrida 1 – BANDSPORTS | SITE DA BAND | BANDPLAY
  • 11:40 – EUROFÓRMULA OPEN – Barcelona – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 12:00 – BRITISH GT – Donington Park – Classificação – YOUTUBE
  • 12:25 – ADAC GT4 ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 13:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Homestead-Miami – Corrida – SPORT TV4 (ou TV5) PORTUGAL
  • 13:15 – LE MANS SERIES – Algarve – Classificação (7ª et) – MOTORSPORT.TV
  • 13:30 – PORSCHE CUP ASIA – Shanghai – Etapa 14 – MOTORSPORT.TV
  • 13:50 – TURISMO 1.4 BR – Curvelo/MG – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:00 – TCR BRASIL / SOUTH AMERICA – Velocitta/SP – Corrida 2 (4ª Etapa) – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 14:30 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Classificação Sprint – BANDSPORTS
  • 15:15 – MARCAS BRASIL RACING – Curvelo/MG – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:00 – NASCAR XFINITY SERIES – Homestead-Miami – Corrida – SPORT TV4 (ou TV5) PORTUGAL
  • 16:15 – TURISMO 1.4 BR – Curvelo/MG – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 17:30 – F1 ACADEMY – EUA – Corrida 2 – BANDSPORTS | SITE DA BAND | BANDPLAY
  • 19:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Corrida Sprint – BANDSPORTS
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 21:00 – MOTO3 – GP da Austrália – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 22:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – (VT) Corrida Sprint – BAND
  • 22:10 – TOYOTA GAZOO RACING – Takaoka – Rally Challenge – YOUTUBE
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 22:15 – MOTO2 – GP da Austrália – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Vianópolis/GO – Corrida 2 – YOUTUBE

22/10/2023 – DOMINGO

  • 00:00 – MOTO GP – GP da Austrália – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 04:00 – ADAC GT MASTERS – Hockenheimring – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 04:00 – GT CUP OPEN – Barcelona – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:15 – F1 ACADEMY – EUA – (REPRISES) Corridas 1 e 2 – BANDSPORTS
  • 04:30 – GT OPEN INTERNATIONAL – Barcelona – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:30 – DTM – Hockenheimring – Classificação 2 – STAR+
  • 04:40 – LE MANS CUP – Portimão – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 05:00 – ADAC GT4 ALEMANHA – Hockenheimring – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:05 – EUROFÓRMULA OPEN – Barcelona – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 05:35 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hockenheimring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 05:40 – BRITISH GT – Donington Park – Warm-up – YOUTUBE
  • 05:50 – TCR UK – Brands Hatch – Etapa 15 – YOUTUBE
  • 06:15 – EURO 4 – Barcelona – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:35 – PORSCHE CUP ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:10 – GT OPEN INTERNATIONAL – Barcelona – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 08:30 – DTM – Hockenheimring – Corrida 2 – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 08:40 – LE MANS SERIES – Algarve – Corrida (7ª et) – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – BRITISH GT – Donington Park – Corrida – YOUTUBE
  • 09:00 – TCR BRASIL / SOUTH AMERICA – Velocitta/SP – Corrida 1 (5ª Etapa) – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 09:00 – TURISMO 1.4 BR – Curvelo/MG – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 09:30 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – Honda Junior Cup – YOUTUBE
  • 09:45 – MARCAS BRASIL RACING – Curvelo/MG – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 09:55 – GT CUP OPEN – Barcelona – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 10:15 – ADAC GT MASTERS – Hockenheimring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:30 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – SuperBike EVO – YOUTUBE
  • 10:50 – TURISMO 1.4 BR – Curvelo/MG – Corrida 4 – YOUTUBE
  • 11:25 – EURO 4 – Barcelona – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 11:25 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – Copa Pro Honda CBR – YOUTUBE
  • 11:30 – F1 ACADEMY – EUA – Corrida 3 – BANDSPORTS | SITE DA BAND | BANDPLAY
  • 11:40 – ADAC GT4 ALEMANHA – Hockenheimring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:15 – EUROFÓRMULA OPEN – Barcelona – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 12:25 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – Suhai 400 Cup – YOUTUBE
  • 12:45 – TCR BRASIL / SOUTH AMERICA – Velocitta/SP – Corrida 2 (5ª Etapa) – ESPN (3 ou 4) | STAR+
  • 13:20 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – SuperBike/EVO – YOUTUBE
  • 14:05 – MARCAS BRASIL RACING – Curvelo/MG – Corrida 4 – YOUTUBE
  • 14:15 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – SuperSport – YOUTUBE
  • 15:10 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – SuperBike (Light) – YOUTUBE
  • 15:30 – NASCAR CUP SERIES – Homestead-Miami – Corrida – BANDSPORTS | SPORT TV4 (ou TV5) PORTUGAL
  • 16:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Corrida Principal – BAND
  • 16:15 – SUPERBIKE BRASIL – Goiânia/GO – SuperSport (ESCOLA) – YOUTUBE
  • 22:00 – FÓRMULA 1 – GP do EUA – (VT) Corrida Principal – BANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 19/10/2023 – 20:00.

CALENDÁRIOS 2023

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA A GENTE


RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments